Сборная России уступила Финляндии на чемпионате мира по хоккею — счет матча Россия Финляндия — россия финляндия 12 мая 2015 счет видео

счет матча финляндия россия 2015 май 12

Выстрел Мозякина и спорное удаление Комарова

Во второй половине первого периода хоккеистам сборной России удалось избежать грубых промашек в обороне. Какая-то опасность стала появляться у владений Пекки Ринне. Бросок Широкова рядом со штангой стал первым звоночком для финской обороны.

В итоге тем кто не хочет читать все это скажем что Россия уступила Финляндии в чемпионате мира по хоккею со счетом 3 -2 выиграли фины, счет хоккейного матча за 12 мая 2015 года, это был нелегкий матч, печально что наши проиграли.

Во второй раз наши ребята соперника не простили. Самая активная тройка нападения сборной России преуспела в позиционной атаке. Малкин замучил своего опекуна «улитками», а потом выкатил шайбу под бросок Мозякину. Ринне шайбу зацепил, но та всё равно оказалась в сетке.

Через 33 секунды после забитого гола сборная России получила отличную возможность как минимум удвоить своё преимущество. Хорошо знакомый нам Леонид Комаров провёл силовой приём против Евгения Медведева, после которого наш защитник рухнул на лёд, а судьи выписали Лео «5+20». Кто-то посчитал, что была атака в голову, другие увидели, что Медведев, покидая площадку, держался за руку, а удалили Комарова в итоге за удар коленом. Вопросов было больше, чем ответов, поэтому финны не были согласны с решением арбитров.

В первом периоде подопечные Олега Знарка владели заметным преимуществом по игре, в два раза превзойдя противника по броскам по воротам (12 у российских хоккеистов против 6 у финнов). Однако превратить игровое преимущество в гол удалось лишь за две минуты до конца первой двадцатиминутки. Отличился Сергей Мозякин, авторами результативных передач стали Евгений Малкин и Николай Кулемин.

Через полминуты после заброшенной шайбы встречу прервал некрасивый эпизод: нападающий финской сборной Лео Комаров исключительно грубо сыграл против российского защитника Евгения Медведева. Медведев был вынужден покинуть лед и уйти в раздевалку, а Комаров был дисквалифицирован до конца матча. К счастью, защитнику удалось избежать серьезных травм, и он смог вернуться в игру во втором периоде.

Во второй трети матча финны смогли сравнять счет. Большинство реализовал Александр Барков. Игроки сборной России активно оказывали давление на соперника и создали несколько опасных моментов, но очень надежно играл голкипер финской сборной Пекка Ринне.

На протяжении почти всего третьего периода сборная Финляндии владела преимуществом и не давала скучать голкиперу российской команды Сергею Бобровскому. Но за пять минут до конца основного времени матча Артемий Панарин вывел сборную России вперед, забросив свою пятую шайбу на турнире.

Несмотря на то, что обе команды еще до этой встречи обеспечили себе выход в плей-офф турнира, финские хоккеисты не готовы были проигрывать: за две минуты до конца третьего периода Йоонас Донской сравнял счет в матче.

В овертайме команды не смогли выявить сильнейшего, и победитель этой встречи определялся в серии послематчевых буллитов.

В первом раунде буллитов забросить шайбу не удалось ни одной из команд. Во втором раунде сильнее оказались финны. Автором победного броска стал Йоонас Донской.

Таким образом, сборная России заняла третье место в группе Б и в четвертьфинале сыграет с командой Швеции.