Результаты жеребьевки ЧМ-2018 по футболу: новости, матчи Чемпионата мира 2018 по футболу

1437967431_00

Вчера в пригородном районе Санкт-Петербурга прошла предварительная жеребьевка отборочного тура ЧМ по футболу, который должен состояться на территории РФ через три года. В мировых стычках примут участие команды из Азии, Южной Америки и других регионов планеты. Ведущими данного мероприятия были Дмитрий Шепелев и Наталья Водянова.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России: предварительная жеребьевка

Стоит отметить, что на этой церемонии присутствовал Владимир Путин, глава РФ, и Иозеф Блаттер, руководитель FIFA. В Санкт-Петербург также прибыло немало именитых футболистов разных поколений.

Константиновский дворец смог принять более двух тысяч посетителей, среди которых оказались представители свыше двухсот стран, которые являлись членами FIFA, политическими деятелями и звездами футбола. Сюда также приехали зарубежные звезды. В праздничном мероприятии участвовали около трехсот пятидесяти человек. За церемонией наблюдали сто миллионов телезрителей. Ее освещали семьсот журналистов со всего света.

Напоминаем, что Россия попала в группу H. Так как наша страна является хозяйкой чемпионата, то российская сборная может пропустить отборочный тур, однако сыграть несколько товарищеских матчей ей все же придется.