Прошел 2 тур чемпионата Кировской области по футболу — 2012.

Рады видеть Вас на нашем блоге! В прошедшие выходные прошел второй тур чемпионата Кировской области по футболу, который вновь принес всем футбольным болельщикам нашего региона весьма интересные результаты.

На фото: команда Дарья (Оричи)

Свои первые матчи после длительного отсутствия в турнире (более 5 лет) провели команды «Электрон» из Вятских Полян и «Жемчужина» из Белой Холуницы.


На заметку: В нашем городе уже начался садово-огородный сезон, поэтому каждому уважающему себя садоводу необходима  садовая тачка. Получить все подробности о садовой тачке Вы сможете, заглянув на очень полезный сайт «Строительный портал»!


Некогда постоянному призеру чемпионата области предстояла выездная игра против обладателя бронзовых медалей прошлого сезона – команды «Нововятич» (в этом году команда называется «Динамо-СДЮСШОР №8»). Стоит отметить, что гости из Вятских Полян провели весьма убедительный матч, не смотря на итоговое поражение со счетом 3:1. Уже в середине первого тайма у «Электрона» был удален вратарь, сыгравший руками за пределами штрафной площади. После чего «Нововятич» в одной из контратак распечатал ворота гостей. Но, даже не смотря на численное меньшинство, «Электрон» имел моменты, чтобы сравнять счет. Хотя стоит отметить, что хозяева поля также не отсиживались в обороне, результатом чего стали еще два мяча, отправленных в сетку футболистов из Вятских Полян, а также незабитый пенальти. Уже в конце встречи футболисты гостей смогли забить свой первый мяч в нынешнем турнире и ушли от крупного поражения.

Следующая игра «Электрона» прошла сразу же на следующий день (команда из Вятских Полян играет по 2 спаренных матча из-за длительного переезда в столицу нашей области) и на этот раз «вернувшихся новичков» экзаменовал уже серебряный призер прошлого чемпионата. Все эксперты заранее отдавали победу команде «Прогресс», и уже в первом тайме счет был очень крупным – 5:1 в пользу хозяев, но вятско-полянские футболисты и не думали сдаваться, совершив, казалось бы, невозможное и сравняли счет – 5:5. Затем «Прогресс» снова вышел вперед, но так и не смог удержать свое преимущество. В итоге игра с фантастическим сюжетом закончилась ничьей 6:6.

«Жемчужина» из Белой Холуницы не смогла взять очков в своем первом матче и уступила команде «Юпитер» из Советска со счетом 2:1. По ходу встречи игроки команды гостей забили 2 гола, но свой первый мяч в текущем чемпионате Кировской области по футболу «Жемчужина» смогла забить в добавленное время.

Предлагаем Вашему вниманию все результаты матчей 2 тура:

26 мая 2012 года:

«Динамо- СДЮСШОР №8» (Киров) — «Электрон» (Вятские Поляны) 3:1

«Факел» (Киров) — «Трудовые резервы» (Киров) 0:0

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) — «Динамо-М» (Киров) 2:4

«Аль-Пари» (Зуевка) — «Машиностроитель-ДЮСШ №5» (Киров) 4:0

«Дарья» (Оричи) — «Олимп» (Уржум) 2:1

27 мая 2012 года:

«Жемчужина» (Белая Холуница) — «Юпитер» (Советск) 1:2

«Прогресс» (Киров) — «Электрон» (Вятские Поляны) 6:6 (перенесенный матч 5 тура)

По итогам двух туров по 6 очков набрали команды «Динамо-СДЮСШОР №8», «Динамо-М» и «Аль-Пари», но по лучшей разнице забитых мячей на первом месте идут нововятские футболисты. Играйте в футбол! 😉