Программа на «День ВДВ — 2012».

Уже 2 августа кировские десантники отметят «День ВДВ». В этом году будет праздноваться уже 82-ая годовщина воздушно-десантных войск России.

День ВДВ 2012

Предлагаем Вашему вниманию программу на «День ВДВ – 2012»:

В 9:30 участники и гости праздника встретятся у Филармонии, после чего колонна отправится по улице Казанской к Вечному огню. Там будут возложены цветы воинам, которые погибли в горячих точках, а их память почтена минутой молчания.

По окончании торжественной части, в 10:40 десантники на специальных автобусах отправятся в Порошино, где будут проходить показательные прыжки с парашютом. Все желающие прыгнуть с парашютом в день ВДВ должны подъехать в аэроклуб 1 августа со своим военным билетом, чтобы пройти медосмотр.

Показательные выступления будут проходить с 11:30 до 16 часов вечера. Не обойдется на празднике и без выступления артистов, а также спортивных состязаний, таких как гиря, армрестлинг и канат.

Председатель организации «Союз десантников» успокоил всех кировчан, заявив, что в свой праздник все участники постараются держать десантную дисциплину и не допускать нарушения правопорядка.

Отмечаем, что 2 августа с 10 часов утра до 11:00 будет перекрыто движение по улицам Казанская и Московская.