Появится ли «Умная остановка» в Кирове зависит от тебя!

умная отановка в КировеПривет всем читателям блога «Киров в мире»!

В центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта возникла идея создать в Кирове «умные остановки», в связи с чем, они проводят на своем сайте опрос на тему, нужны ли городу подобные устройства.

По идее, «Умная остановка» нужна для более качественного обслуживания пассажиров, за счет выведения на остановках актуальной информации о графиках движения автобусов.

Для этих целей планируется использовать различного вида светодиодные табло и тумбы. Например, светодиодная круговая тумба, угол обзора которой 360° нужна для получения своевременной информации о времени прибытия автобуса, об изменениях в расписании движения, о номерах маршрутов, которые курсируют  в данном месте, о возникновении возможных ЧС. Нижняя часть такого табло отведена для рекламной информации. Так же на подобных стендах есть возможность установить  цифровую видео камеру.

Конечно, для Кирова это только проект, однако, подобные остановки уже есть во многих городах России: Курске, Рязани, Иркутске и т. д.

4 thoughts on “Появится ли «Умная остановка» в Кирове зависит от тебя!

  1. Лучше бы движение автобусов соответствовало расписанию, иногда создается ощущение что ходит от силы половина заявленных.

  2. Полностью согласен. Особенно вечером порой 2 последних рейса можно просто не дождаться.
    Может как раз такие остановки помогут более жестко контролировать исполнение обязанностей перевозчиками.

  3. немедленно надо установить эту электронную тумбу а то не кому контролировать транспорт

Comments are closed.