Последние новости России и мира сегодня 31 08 (августа) 2015: российское руководство отказалось списывать долг Украины

1440994988_234

Руководители Российской Федерации решили отказать Украине в реструктуризации долга. Данное заявление вчера сделал Антон Силуанов, министр финансов. Он решил сообщить об этой позиции России не просто так. Несколько дней назад власти Киева начали распространять информацию, согласно которой международные кредиторы Украины приняли решение списать двадцать процентов всего долга страны.

Новости России и мира на 31.08.2015: РФ не будет списывать долги Украины

Во время своей беседы с журналистами «Блумберга», министр сообщил, что РФ не собирается участвовать в изменении украинского долга. Сергей Сторчак, заместитель министра финансов, и вовсе отметил, что он и другие работники ведомства не получали от Украины каких-либо требований или предложений касательно снижения долговых выплат.

«Российское министерство финансов еще не получило никаких официальных предложений от украинских руководителей, связанных с реструктуризацией долговых обязательств. Ранее Россия уже не раз заявляла, что не станет принимать участие в данном процессе», — рассказал заместитель министра.

Украинские власти вчера сообщили, что они готовы выплатить РФ все долги, но при этом добавили, что Россия ни при каких условиях не получит к себе лучшего отношения, чем к другим международным кредиторам.