Последние новости России и мира сегодня 29 09 (сентября) 2015: Путин рассказал об результатах переговоров с Обамой

1443502843_778

Владимир Путин, лидер России, решил побеседовать с репортерами после закрытых переговоров с Бараком Обамой, президентом США. Встреча состоялась в городе Нью-Йорк, где ранее прошла Генассамблея ООН. Российский президент отметил, что данные переговоры оказались не только продуктивными, но и весьма откровенными.

Новости России и мира на 29.09.2015: Путин сообщил об итогах беседы с Обамой

Оказалось, что встреча обоих лидеров продолжалась почти в два раза больше запланированного. Предполагалось, что Обама и Пути будут беседовать не дольше одного часа, однако переговоры затянулись почти на два часа.

«Уже не помню, как именно проходила встреча два года назад. У нас тогда был чрезвычайно плотный график. Обама, скорее всего, тоже это не помнит. Однако сегодня она была на редкость откровенной», — отметил Путин.

«Как бы это странно не прозвучало, но у нас имеются немало общих точек зрений на те или иные вопросы, однако есть и разногласия. В настоящее время они практически всем уже известны, а потому я не станут их повторять. Существует немало вариантов, благодаря которым мы можем работать вместе и Обама согласен с этим», — добавил российский лидер.

Затем Путин пояснил, что в настоящий момент отношения между США и РФ находятся на низком уровне, но это целиком выбор Америки.