Последние новости России и мира сегодня 29 08 (августа) 2015: РФ решила разорвать прямое сообщение с Украиной через полуостров Крым

1440818204_56

Российская Федерация приняла решение больше не следовать соглашению, подписанному с Украиной и касавшемуся транспортного взаимодействия между странами через Крым. Об этом стало известно от работников пресс-службы правительства РФ.

Новости России и мира на 29.08.2015: Российская Федерация отказалась от прямого сообщения с Украиной через Крым

«Министерству транспорта РФ следует сообщить украинскому руководству о принятии данного решения в самое ближайшее время», — сообщается в распоряжении. В СМИ заявляют, что этот документ был подписан пару дней назад.

Учитывая данное решение можно вспомнить о недавнем визите Владимира Путина, лидера России, на полуостров. Во время пребывания в Крыму президент пообещал местным жителям решить проблемы с транспортом. Глава государства отметил, что первым делом стоит улучшить качество обслуживания и только потом заниматься конкретными проблемами региона. «Следует создать как можно более удобные места для молодых семей с детьми и пенсионеров», — отметил Путин.

На посещении объектов инфраструктуры Крыма вместе с лидером России присутствовали также Максим Соколов, глава Минтранса, и Сергей Аксенов, руководитель региона. Глава страны выразил благодарность их за деятельность и развитие полуострова. По мнению Путина, местные власти проделали огромную работу за последний год.