Последние новости России и мира сегодня 16 09 (сентября) 2015: РФ призывает оказать помощь Сирии

1442376052_6867

Российская Федерация вновь показала миру, что она полностью поддерживает правительство Сирии в его борьбе против террористической организации под названием «Исламское государство». Она также призвала и другие страны вступить в сражение с этой внешней угрозой.

Новости России и мира на 16.09.2015: страна призвала мир помочь сирийцам в борьбе с ИГИЛ

Вчера Владимир Путин, российский лидер, решил обсудить со своими коллегами из других стран несколько важных вопросов. Первым делом он отметил, что опасность сейчас исходит не от главы Сирии, а террористов. Если попытаться свергнуть нынешний режим, то это непременно приведет к новой волне беженцев, которые направятся прямиком в Европу.

«В настоящее время Исламское государство имеет под своим контролем немало сирийских и иракских городов. Эта группировка уже в открытую сообщает, что готова атаковать Иерусалим, Медину и Мекку. Террористы планируют распространить свою деятельность на Россию, Европу и Азию. Мы беспокоимся насчет того, что в ИГИЛ постоянно осуществляют военную подготовку и идеологическую обработку все новых террористов, приезжающих в Сирию и Ирак со всех стран мира. Все они в определенный момент могут вернуться назад, поэтому следует срочно принимать меры по этому поводу», — отметил Путин.