Последние новости России и мира сегодня 06 08 (августа) 2015: на модернизацию ВС будет потрачено 60 млрд долларов США

1438831237_567

Журналистам из информационного издания The Times, публикуемого в Великобритании, удалось узнать, что в скором времени российские Вооруженные силы будут подвержены масштабной модернизации. Причиной этому является возможная ракетно-авиационная атака силами НАТО.

Новости России и мира на 06.08.2015: на улучшение армии страна потратит 60 млрд долларов

Российская Федерация собирается потратить на улучшение ВС не менее шестидесяти миллиардов долларов США. Подобное заявление было сделано не просто так, а из-за постоянно увеличивающего напряжения в отношениях между странами Запада и Россией.

Сергей Шойгу, глава минобороны РФ, заявил, что государство собирается создать новые аэрокосмические силы, так как в современном мире воздушная и космическая оборона стала играть немаловажную роль. «Авиация, космические войска и подразделения противоракетной и противовоздушной обороны будут объединены под общим руководством», — отметил министр.

Уже сейчас появляются новости о том, что у воздушно-космических войск в распоряжении появятся ракеты С-400, способные устранить любую угрозу в воздухе, включая летательные аппараты. В будущем армия России получит на вооружение С-500. Эти системы смогут уничтожать межконтинентальные ракеты даже в земной атмосфере.