Последние новости России и мира сегодня 05 08 (августа) 2015: США убедилась в силе России

1438749315_343

Соединенные Штаты Америки не оставляют попыток подчинить РФ себе. Об этом сообщил Пол Крейг Робертс, политолог из Америки. Эксперт заявил, что основная цель Вашингтона заключается в том, чтобы не позволить появится в мире реальному сопернику США.

Новости России и мира на 05.08.2015: Россия показала США свою силу

«Угрозу для американского государства представляет та страна, обладающая достаточной силой для проведения независимой от США внешней политики. На данный момент времени существуют две таких страны – Китай и Россия», — отметил Робертс.

США смогли убедиться в силе РФ, когда Москва смогла настоять на том, чтобы конфликты с Ираном и Сирией были решены дипломатическим способом. «Американские неоконсерваторы более десяти лет занимались вопросами, связанными с Ближнем Востоком. За это время Путин смог быстро возродить Россию, и Китай слишком скоро поднял свою голову», — добавил политолог.

Робертс уверен, что Америка не станет проводить каких-либо действий для снижений напряжения между ней и Россией. Текущая обстановка вполне подходит ей для наращивания своих военных расходов.

Специалист также рассказал, что Шанхайская организация и БРИКС способны стать хорошей альтернативой институтам Запада, что сильно злит политиков из Америки.