Последние новости России и мира сегодня 04 09 (сентября) 2015: РФ не стала создавать коалицию с США

1441329729_53453

Российская Федерация ответила отказом на предложение Америки создать коалицию, чтобы противостоять группировке ИГИЛ. В Москве уверены, что страны Запада все еще не решили, что для них важнее – покончить с терроризмом или убрать Башара Осада с сирийского президентского кресла. Виталий Чуркин, представитель РФ в ООН, уверен, что необходимо осуществить комплексный анализ текущей ситуации.

Новости России и мира на 04.09.2015: РФ отказалась от вступления в коалицию с США

«Мы не собираемся становиться частью коалиции, действующей без какого-либо разрешения со стороны Совбеза. Они наносят авиационные удары по сирийской территории, не спрашивая при этом согласия у руководства Сирии. Как я знаю, в Ираке коалиция хотя бы согласовала свои действия с иракским правительством», — отметил Чуркин.

Согласно его заявлениям, западные государства до сих пор не определили свою главную задачу. С одной стороны они хотят ликвидировать терроризм в регионе, но с другой – всегда готовы свергнуть Башара Асада. Поэтому следует тщательно рассмотреть этот вопрос и найти взаимосвязи. Дело в том, что при изучении ситуаций в Ливане, Сирии и других странах, где сейчас идут военные действия, Совет всегда делает это по отдельности, без сопоставления фактов. В будущем методологию придется изменить.