Последние новости России и мира сегодня 03 09 (сентября) 2015: КНР и РФ укрепляют свою дружбу

1441259515_4324

Отношения между КНР и Российской Федерацией становятся все более дружественными и базируются на взаимовыгодных интересах. Владимир Путин принял приглашение китайского лидера и отправился в Китай, дабы взглянуть на праздник, который посвящен семидесятилетию Победы страны в войне против Японии.

Новости России и мира на 03.09.2015: отношения между РФ и КНР достигли наивысшей точки развития

Вчера российский президент решил рассказать об экономических взаимоотношениях двух стран, добавив, что у нас имеются общие для решения задачи. Он также сообщил, какие сейчас имеются трудности, которые необходимо преодолеть в первую очередь.

«Отношения между Китаем и Россией на данный момент смогли достичь самого высокого уровня развития за всю историю дружбы между нашими странами. В основе сотрудничества лежат симпатии народов и договор о взаимопомощи. Мы полностью заинтересованы в процветании наших государств», — заявил Путин.

Однако нельзя забывать, что сейчас экономика Китая находится в весьма тяжелой ситуации. Инвесторы обеспокоены тем, что развитие КНР может серьезно снизиться. Уже сейчас фондовые рынки демонстрируют невероятное падение акций китайских компаний. Все это негативно сказывается на нефтяных ценах, а значит, плохо влияет на российскую экономику.