Последние новости России и мира сегодня 02 08 (августа) 2015: украинцам стало труднее оставаться на территории РФ

1438494441_546

Вчера в силу вступили дополнительные требования к пребыванию в России граждан Украины. В нашей стране была задействована ста двадцати суточная система получения разрешительных документов.

Новости России на 02.08.2015: украинцы смогут находится в России не более 120 суток

Корреспонденты из Украины сообщили, что теперь украинским гражданам, желающим остаться на территории РФ больше ста двадцати дней, придется либо получить патент на работу, либо оформлять дополнительное разрешение на то чтобы остаться в стране. «Если житель Украины после 1 августа решит сидеть в тени и никак себя не показывать, то через сто двадцать дней его выдворят из России и запретят въезд в нее на три года», — отметил Константин Ромодановский, руководитель ФМС (федеральная миграционная служба).

Однако в ведомстве отметили, что эти требования не относятся к тем украинским гражданам, которые приезжают в нашу страну из регионов, в которых сейчас идет гражданская война.

«Нам кажется, что необходимо продлить период преференций для украинцев, пребывающих в РФ из мест, где идут боевые столкновения. Остальные граждане Украины могут находиться на территории России еще девяносто дней, чтобы получить нужные документы», — отметили представители ФМС. Этот шаг может привести к тому, что из России будут отправлены на родину более сотни тысяч украинцев.