Последние новости России и мира сегодня 01 10 (октября) 2015: Россия нанесла авиаудары по террористической организации ИГ

A

Накануне российские ВВС нанесли первые авиаудары по местам, где предположительно находились террористы из «Исламского государства». Эти атаки были согласованы с государствами, являющимися членами коалиции, созданной для борьбы с терроризмом. К примеру, Россия получила одобрение у США, хоть последняя и стала размещать в СМИ ложные новости.

Новости России и мира на 01.10.2015: РФ использовала свои ВВС на территории Сирии

В зарубежной прессе отмечают, что военно-воздушные силы Сирии тоже нанесли несколько авиационных ударов, в результате которых погибли почти тридцать человек, среди которых были дети.

Эштон Картер, глава Пентагон, пару дней назад сообщил, что военные самолеты России якобы атакуют не боевиков, а другие цели. Правда, он не стал уточнять, какие именно. Он уверен, что применение российских войск на территории Сирии может привести к еще большому разжиганию конфликта на Ближнем Востоке.

Но Картер видимо забыл, что прежде чем начать бомбежки Владимир Путин переговорил с Бараком Обамой по этому вопросу и они пришли к общему мнению, что террористические группировки в Сирии должны быть ликвидированы. То есть российская армия координирует свои действия с армией США.

Напоминаем также, что вчера утром Совет Федерации решил одобрить применение ВВС России на территории Сирии.