После 4 тура в чемпионате осталось два лидера.

Привет всем любителям кировского футбола! В минувшие выходные состоялись игры 4 тура чемпионата Кировской области по футболу.

Чемпионат Кировской области

Команды, занимавшие первые четыре места, сыграли между собой. Так, «Динамо-Нововятич» принимал на стадионе «Россия» кировский «Прогресс», а дублеры кировских динамовцев отправились в Зуевку.
Матч в Нововятске состоялся с 30-минутным опозданием, потому что главный арбитр встречи не прибыл на игру. В итоге судить было доверено боковому арбитру. К сожалению, такие моменты характеризуют наш чемпионат с плохой стороны. Сама игра выдалась очень интересной. Первые 20 минут хозяева поля владели территориальным преимуществом и имели пару моментов для того, чтобы открыть счет. На 16 минуте встречи Алексей Ермилов вышел 1 на 1 с вратарем «Прогресса» и забил первый гол в матче. Вторая половина первого тайма прошла уже с небольшим преимуществом команды гостей, которые также могли отличиться, но им этого не удалось.
Второй тайм начался с очень опасного момента у ворот «Прогресса», но нападающий «Динамо-Нововятич» не смог поразить ворота соперников. На 57 минуте встречи Сергей Прозоров сравнял счет, забив мяч прямым ударом со штрафного, который был назначен в метре от линии штрафной площади команды «Динамо-Нововятич». Далее мячом больше владела команда «Прогресс», но на 73 минуте за счет точного удара с 35 метров хозяева поля вновь вышли вперед. А на 87 минуте удвоили свое преимущество. «Прогресс» смог отыграть один мяч уже на последней добавленной минуте. Матч закончился победой нововятской команды со счетом 3:2.
Болельщики ожидали не менее интересный матч в Зуевке, где местный «Аль-Пари» принимал «Динамо-М». Но особой борьбы там не получилось. Хозяева поля забили уже на второй минуте, а к 24 минуте вели со счетом 3:0. Стоит отметить, что гости большую часть встречи играли в десятером. Матч закончился с оглушительной победой зуевской команды – 6:0.
Таким образом, в турнирной таблице после четвертого тура осталось два лидера, которые набрали по 12 очков – это команды «Динамо-Нововятич» и «Аль-Пари».