Порошенко сообщил о сроках новых переговоров лидеров «нормандской четверки»‍

poroshenko-7-768x512

Телефонные переговоры глав стран «нормандской четверки» пройдет вскоре. Об этом сегодня, 22 июня, заявил президент Украины Петр Порошенко репортерам в столице Бельгии, передает местная пресса.
Украинский глава сообщил о подготовке к скорым телефонным разговорам на уровне глав стран нормандского формата на будущей неделе.
Как отметил на своей странице в социальной сети Twitter пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко, переговоры планируются на 26 июня.

До этого должна пройти встреча президента страны с лидером Франции Эммануэлем Макроном, сообщается в записи.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в данный момент идет обсуждение возможности телефонных переговоров в таком формате.

20 мая Петр Порошенко подчеркнул, что Киев не находит пока альтернативы минским соглашениям и требует их полного выполнения.
В середине апреля российский президент Владимир Путин, немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, а также президент Украины Петр Порошенко во время телефонных переговоров утвердили приверженность выполнению минских договоренностей в области безопасности и по политическим аспектам.