Подготовка к летнему сезону в лагерях Кировской области

Доброе время суток читатели блога «Киров в мире».

Летом 2012 года в загородных лагерях Кировской области смогут отдохнуть более 100 тысяч детей, это отметила Елена Спирякова, которая является начальником отдела отдыха и оздоровления детей, в управлении по демографическому развитию.

Отдыхать и оздоравливаться дети смогут как в загородных лагерях, так и в лагерях с дневным пребыванием.

Подготовка к летнему сезону в лагерях Кировской области

Областной бюджет уже перечислил часть выделенных средств на подготовку к летнему сезону. На 19 загородных лагерей в этом году выделено 96 млн. рублей, на лагеря с дневным пребыванием – 66 млн. рублей, их в области более 600.  Эти деньги рассчитаны, как субсидии, чтобы возместить часть стоимости путевок.

Деньги для дневных лагерей потратятся на питание (из расчета 80 рублей в день на человека). Деньги, рассчитанные для загородных лагерей, будут компенсировать 70% расчетной стоимости путевок (80% для опекунов и попечителей).

Продолжает сохраняться ситуация, которая бы уравновешивала права родителей, которые работают в бюджетных и не бюджетных организациях. Сумма расчетной стоимости путевок в детские загородные лагеря Кировской области в 2012 году составляет 11130 рублей.

Если вы до сих пор не приобрели путевку в детский лагерь для своего ребенка, то имеет смысл поторопиться, в некоторые лагеря их осталось совсем не много.