Первый матч по футболу на Театральной площади в Кирове

Привет всем постоянным читателям и гостям блога «Киров в мире».

Вчера, 4 марта на Театральной площади в Кирове состоялся первый футбольный матч, в рамках организованного мини-турнира.

Нововятич

Театральная площадь приняла команды Динамо (Киров) и Нововятич.

Футбольный матч начался в 19 часов, зрителей в этот час было не очень много, однако те, кто присутствовал, получили удовольствие от игры команд.

Перед началом матча команды построились, и комментатор объявил регламент матча: 2 тайма по 20 минут и серия пенальти, при ничейном результате в основное время.

Театральная площадь футбол

Конечно, «футбольное поле» на театралке не вполне соответствует покрытию, на котором привыкли играть футболисты (обе команды играют и тренируются в Нововятске на хорошем искусственном покрытии :)), но и тут они смогли показать свои лучшие стороны.

Футбол на театральной площади в Кирове

Футбол в Кирове

Нововятич Киров

Футбол в Кирове Нововятич

Футбол в Кирове театралка

Игра получилась довольно таки зрелищной и результативной. Основное время мачта закончилось со счетом 3:3. После чего комментатор матча объявил о серии после матчевых пенальти, чтобы выявить победителя. Пяти ударов от обеих команд не хватило, чтобы выявить лидера, в итоге, команды пробили по 7 пенальти.

Победителем стала команда Нововятич – авторы блога «Киров в мире» поздравляют ее с очередным достижением. Напомним, что команда Нововятич стала бронзовым призером Чемпионата Кировской области по футболу в 2011 году.

Первый матч на театральной площади в Кирове прошел успешно. Будьте здоровы, занимайтесь спортом 🙂