Новости Украины сегодня, 30.06.2015: страна может развалить Евросоюз

1435638130_667

Экономика Украины сейчас переживает не лучшие времена и это может негативно отразиться на будущем Европейского союза. Дело в том, что Петр Порошенко, президент Украины, уверен в присоединении его страны к данному союзу. Но большинство экспертов высказываются о данном решении в отрицательном ключе.

К примеру, Иван Коновалов, руководитель Центра стратегической конъюнктуры, считает, что сейчас сложно дать оценку перспективам вступления Украины в ЕС, так как у государства имеются масштабные проблемы, а потому политики Европы вряд ли захотят решать их вместо самих украинцев.

«Если говорить о НАТО, то в этом направлении Украина вряд ли сможет что-либо получить. Ее не станут присоединять к альянсу, так как у нее невероятно плохая армия и идет гражданская война», — отметил эксперт.

Специалист также добавил, что все еще сохраняется возможность того, что Украину возьмут в Евросоюз, но не в качестве полноправного члена. Дело в том, что Украина начнет все время просить деньги у ЕС, которых у него итак сейчас не хватает. Поэтому если «незалежной» и удастся стать настоящим членом Европейского союза, то это, скорее всего, приведет к его полному распаду.

Напоминаем, что комиссар из Европы занимающийся вопросами расширения, отметил недавно, что ЕС не станет погашать украинские долги.