Новости Украины сегодня, 29.07.2015: страна ждет миллиард долларов от США

1438143586_788

Украина до конца 2015 года должна будет получить около миллиарда долларов США от правительства Америки. Эти деньги Соединенные Штаты Америки направляют украинцам, чтобы помочь им в их тяжелой экономической ситуации. Вчера появился отчет о деятельности украинского Минфина за последние полгода, где указаны основные параметры работы данного ведомства.

Последние новости Украины на 29.07.2015: страна расплатилась по прошлым долгам

В документе отмечено, что за нынешний год правительство Украины получило от Международного валютного фонда более двух с половиной миллиардов долларов, от США – один миллиард, от Комиссии Европы – почти один миллиард евро, от Канады – двести миллионов долларов.

В украинском финансовом ведомстве отметили, что на текущий месяц стране удалось оплатить госдолг по внешним обязательствам в размере чуть более четырех миллиардов долларов.

До конца этого года Украина собирается получить свыше трех миллиардов долларов в виде кредитных средств. Еще 1 миллиард будет получен от Америки уже в конце этой осени. Всемирный банк тоже выделить Украине определенную сумму денег.

Арсений Яценюк отметил, что в 2015 году Украине удалось расплатиться с долгами, которые набрало прошлое правительство страны. Американцы также выделили более 200 миллионов на покупку медицинского оборудования и обучения украинских военных.