Новости Украины сегодня 23 08 (августа) 2015: Америка советовала Украине не атаковать Россию

1440309696_677

В прошлом году власти США советовали украинскому руководству не атаковать Россию из-за полуострова Крым. Эту информацию смогли раздобыть журналисты, работающие в международных СМИ.

Последние новости Украины на 23.08.2015: США рекомендовали не нападать Украине на РФ из-за Крыма

«В Америке тогда был учтен тот фактор, что украинское правительство являлось временным, плюс армия Украины не сможет противопоставить что-то серьезное отрядам специального назначения из России», — сообщается в статье, которая была опубликована в Bloomberg.

Затем журналисты уточняют, что когда полуостров Крым стал частью РФ, украинские и американские власти не знали, какие именно цели преследует Владимир Путин, лидер России. К тому же в Вашингтоне опасались, что при начале боевых действий с украинской стороны, Россия вполне может ввести войска на Украину.

Стало также известно, что Америка лишь советовала Украине не нападать на Россию, но видимо украинское руководство приняло советы за приказы, а потому ничего не предприняло после присоединения Крыма к России.

Интересен тот факт, что подобные рекомендации власти Киева получали и от лидеров стран Европы. Однако в настоящее время некоторые украинские специалисты считают, что эти советы были ошибочными, так как в итоге они привели к возникновению конфликта на юге-востоке Украины.