Новости Украины сегодня 14 08 (августа) 2015: страна осуществит поставку электроэнергии в Польшу

1439530236_6674

Руководство Украины сообщает, что будут приложены все силы для создания необходимого технологического базиса, с помощью которого можно будет осуществлять поставки электроэнергии в Польшу. Украина тем самым хочет помочь своему соседу, у которого случился кризис в энергетическом секторе.

Последние новости Украины на 14.08.2015: экспорт электроэнергии в Польшу не может быть увеличен

Арсений Яценюк выдал соответственное поручение Министерству энергетики и угольной промышленности. «Нам стоит поддержать Польшу, с которой у нас сложились дружественные отношения, и сделать все, что в наших силах, дабы помочь ей», — отметил премьер-министр Украины.

Напоминаем, что СМИ недавно сообщили о введении ограничения на потребление электрической энергии в Польше. Причина этому кроется в аномальной жаре. Если же говорить о поставках электричества со стороны Украины, то Владимир Демчишин, глава Минэнерго, отметил, что в настоящее время страна не способна повысить экспорт. Дело в том, что сейчас украинский экспортный потенциал находится на крайне низком уровне. На Бурштынской теплоэлектростанции в настоящее время идет капитальный ремонт, связанный с подготовкой Украины к новому отопительному сезону.

Украина на данный момент экспортирует в Польшу шестьсот мегаватт. Поляки попросили увеличить поставки на двести-четыреста мегаватт.