Новости Украины сегодня 13 08 (августа) 2015: против России были введены новые санкционные меры

1439441396_6677

Руководство Украины решило одобрить новый пакет санкционных мер, направленных против Российской Федерации. На данный момент соответствующие документы были направлены на изучение в украинский Совет обороны и национальной безопасности. Об этом стало известно во время выступления Арсения Яценюка.

Последние новости Украины на 13.08.2015: страна ввела новые санкции против РФ

«Накануне в силу вступили новые экономические и политические ограничения в отношении РФ, которые были введены руководством США. По этой причине кабинет министров нашей страны планирует одобрить новый пакет санкций», — отметил Яценюк.

Напоминаем, что в конце прошлого месяца Америка решила увеличить список санкций, направленных против России. Марк Тонер, представитель государственного департамента США, уточнил, что текущие санкционные меры связаны с тем, что минские соглашения не соблюдаются сторонами конфликта и в этом есть вина российской стороны.

Под дополнительные украинские санкции попали около ста пятидесяти юридических и свыше тысячи физических лиц, находящихся на территории РФ. Отметим, что самые первые санкции украинского руководства по отношению к России были введены осенью прошлого года. Они касались нескольких российских граждан, которым запрещался въезд на Украину.