Новости Украины сегодня 05 09 (сентября) 2015: Сенцов, по мнению Порошенко, является шестидесятником

1441439218_432

Петр Порошенко, глава Украины, решил вновь выступить с объявлением, назвав Олега Сенцова шестидесятником своего времени. Напомним, что Сенцов осудили в РФ в связи с осуществлением им террористических актов на полуострове Крым.

Последние новости Украины на 05.09.2015: Порошенко поддержал Сенцова

«Олег Сенцов является современным шестидесятником и настоящим узником своей совести. Даже находясь в заключении, он не стал изменять своему мировоззрению и оценке справедливости», — сообщил Порошенко во время торжественного мероприятия, посвященного кинофильму «Тени забытых предков».

Украинский лидер также решил поблагодарить всех тех людей, которые решили активно поддержать режиссера в столь непростом деле. «Во многих странах были проведены акции, в которых люди требовали освободить Сенцова. Это показывает, что позиция Украины поддерживается многими людьми из разных государств», — добавил Порошенко.

Напоминаем, что в конце августа Олег Сенцов был приговорен к двадцати годам лишения свободы. Его признали виновным в организации террористической группы, хранении оружия и подготовке к терактам в Крыму. Его группа также совершала покупки взрывоопасных средств. Весной прошлого года он смог поджечь одно из отделений российской партии «Единая Россия».