Новости Украины сегодня 05 08 (августа) 2015: власти страны вновь просят помощи у США

1438750738_423

Руководство Украины все еще продолжает по самым различным поводам просить у Америки помощь. К примеру, вчера украинские власти заявили, что им необходима поддержка США для организации комитета, связанного с переподготовкой служителей порядка.

Последние новости Украины на 05.08.2015: страна планирует создать новое специальное подразделение

Уильям Браунфильд, заместитель государственного секретаря США, рассказал, что Украина решила обратиться к Штатам с просьбой. Согласно его словам, они хотят, чтобы США помогла им создать подразделения, схожие со SWAT. «Они хотят начать подготовку специальных подразделений вроде SWAT и просят у нас помощи в данном вопросе», — отметил Браунфильд.

Американский чиновник решил объяснить, как именно стражи порядка США помогут своим коллегам из Украины. «Сначала мы подготовим нескольких наставников, которые займутся тренировкой украинских служителей правопорядка в нескольких населенных пунктах Украины. В этих городах будут работать инструкторы из различных американских штатов», — добавил Браунфильд.

Сейчас Украина усилено работает над организацией КОРД – это специальное подразделение для быстрого реагирования. Он должен будет прийти на замену всех существующих подразделений, объединив их в одну единую структуру.