Новости Украины сегодня 03 09 (сентября) 2015: страна хочет вступить в НАТО

1441259983_5453

Недавно украинское руководство назвало Российскую Федерацию своим главным военным противником. Затем Петр Порошенко призвал все страны объединиться, чтобы бороться угрозой, исходящей якобы от России. Он добавил, что Украина продолжит внедрять в армию стандарты НАТО, дабы в будущем вступить в этот военный блок.

Последние новости Украины на 03.09.2015: страна планирует стать частью блока НАТО

На прошлом заседании Совета национальной безопасности страны его участники смогли утвердить новую военную доктрину для Украины. В ней говорится, что РФ является главным врагом Киева. В этой документации также сообщаются условия, по которым будут освобождены «временно оккупированные территории» государства.

Помимо всего прочего на данном мероприятии лидер Украины дал всем понять, что украинские военные силы должны уже к 2020 году достичь норм и стандартов стран, которые входят в блок НАТО. Только после этого можно будет поднять вопрос касательно вступления страны в этот Альянс. Порошенко добавил, что интеграция в евроатлантическую группу и осуществление реформы в армии являются главным стержнем всей военной доктрины Украины.

В конце Совет решил расширить список российских лиц, которым запрещено посещать Украину. Тем самым страна расширила список санкций против России.