Новости Украины сегодня 02 08 (августа) 2015: страна не сможет выдержать еще одного экономического эксперимента

1438494848_767

Богдан Данилишин, работник украинской академии наук, и другие экономисты заявляют, что политики из Грузии, приглашенные руководством Украины, не сделают для страны хоть что-то полезное.

Последние новости Украины на 02.08.2015: грузинские политики не помогут стране

«На территории Украины вновь хотят осуществить необычный эксперимент, основанный на новой идее, вызывающей массу вопросов у мировых экспертов. При ее неудачном исходе есть риск, что страна попросту прекратит свое существование», — отметил украинский эксперт.

Напоминаем, что Михаила Саакашвили, экс-президента Грузии, и нескольких других политиков из этой страны было решено поставить на важные государственные посты, дабы они осуществили реформы, сумевшие якобы помочь Грузии. Но Данилишин считает их провальными. «Какие результаты принесли грузинские реформы? По ВВП на душу населения эта страна сейчас находится на сто двенадцатом месте рядом с Бутаном. Украина расположена на семь позиций выше, то есть раньше она развивалась лучше, чем Грузия», — отметил экономист.

Согласно мнению Данилишина, Грузии удалось получить немалую помощь от стран Запада, так как оказалась втянута в противостояние США с Россией, но на Украине ситуация несколько другая. «США и МВФ не относятся к нашей стране также благосклонно», — добавил эксперт.