Новости Украины сегодня 01 10 (октября) 2015: МИД хочет услышать от РФ, что она не намерена атаковать Украину

360551905

В украинском министерстве иностранных дел хотят, чтобы РФ публично заявила о том, что не намеревается применять свои военные силы против их страны. Эта новость была опубликована пресс-службой МИДа.

Последние новости Украины на 01.10.2015: МИД Украины обеспокоен действиями РФ

«В МИДе Украины крайне обеспокоены тем, что российский Совет Федерации решил разрешить стране применять армию на территории других стран. Подобное действием в прошлом году закончилось аннексией полуострова Крым», — сообщается в ведомстве.

В министерстве заявляют, что применение военных сил РФ на территории других стран может нести угрозу безопасности Украине. К тому же это решение может подорвать урегулирование конфликта в Донбассе».

«По этой причине мы ждем, что РФ публично заверит все мировое сообщество о том, что она не планирует применять свою армию против Украины и исполнит свои обязательства по минским соглашениям», — отметили представители МИДа Украины.

Напоминаем, что вчера Башар Асад, сирийский лидер, решил попросить помощи у РФ. В результате Россия отправила в Сирию свои военно-воздушные силы. Сухопутные войска посылать не планируется. В этот же день СФ одобрил данное действие. С помощью самолетов Российская Федерация собирается бомбить позиции террористов на территории Сирии.