Новости спорта сегодня 01 07 (июля) 2015: последние новости спорта в России, матчи по футболу, волейболу, расписание матчей и счета игр, фото и видео в онлайн трансляции

alekno8400

Новости спорта: Швеция выиграла молодежный чемпионат Европы

Сборной Швеции удалось победить в европейском молодежном чемпионате по футболу для игроков не старше 21 года. Стало известно, что в финале этого турнира шведской команде удалось обыграть португальцев. Сама игра завершилась в ничью, однако при проведении пенальти лучше оказались все же шведы, которые промахнулись только один раз.

Если говорить о самом матче, то сборной Португалии удалось контролировать мяч большую часть игры. Но, несмотря на этот факт, она не смогла успешно реализовать свой потенциал, проиграв шведской команде.

Тренером сборной России может стать Владимир Аленко

Андрей Воронков, основной тренер нашей сборной по волейболу, решил уйти в отставку после того, как его команда потерпела сразу несколько поражений подряд. В Мировой лиге она проиграла десять раз, и это мог быть не предел.

Представители Федерации Волейбола России планируют вновь поставить главным тренером Владимира Аленко. Именно он раньше тренировал сборную нашей страны, которой под его руководством удалось достичь немалых успехов. В настоящее время он занимается тренировками волейбольного клуба «Зенит». Некоторое время он обдумывал предложение Федерации, так как отметил, что команду развалить очень просто, а вот собрать ее невероятно трудно. Но в итоге Аленко официально заявил, что готов тренировать российскую сборную.