Новости России сегодня, 30.05.2015: Путин требует снизить смертность

1432966438_7

В последних российских новостях говорится о том, что Владимир Путин, президент РФ, дал новое указание кабинету министров. Они должны будут разработать ряд мероприятий, направленных на уменьшение уровня смертности, связанного с авариями на дорогах. Утверждение плана должно быть осуществлено до середины июня. Эта новость была опубликована на официальном сайте президента страны.

Данные мероприятия должны будут предусмотреть разработку механизма, позволяющего следить за ситуацией на дорогах России. Наиболее опасные дорожные участки следует обнаружить, а затем обезопасить. Для этих целей будет создан специальный общественный контроль – он будет следить за состоянием дорожного полотна. В этом плане также предусматривается увеличение ответственности за любые нарушения, связанные с требованиями к регламенту по созданию или починке дорог. К тому же будут уточнены требования к организаторам грузоперевозок.

Более того, правительство собирается провести ряд мероприятий, которые нацелены на улучшение оказания медпомощи на дороге. Дело в том, что в России каждый год из-за дорожно-транспортных происшествий умирают не менее 27 тысяч человек. Плюс за 2014 год количество аварий из-за алкогольного опьянения водителей выросло более чем на 20 процентов.