Новости России сегодня, 27.07.2015: страна проверит с воздуха Великобританию

1437967812_889

Российские наблюдатели в скором будущем должны будут осуществить разведывательный полет над Великобританией. Его планируется провести для выполнения ранее заключенного мирового Соглашения по открытому небу.

Последние новости России на 27.07.2015: будет проведена воздушная разведка над территорией Великобритании

«Для реализации соответствующего Договора наши инспекторы должны будут полететь на самолете Ан-30Б к Великобритании и облететь все ее земли, включая Северную Ирландию», — отметил Сергей Рыжков, руководитель национального Центра, занимающегося повышением ядерной безопасности России.

Чиновник добавил, что самолет поднимется в небо 27 июля и будет проводить полеты в течение четырех дней. Дальность маршрута составляет 2,4 тысячи километров. Свой полет Ан-30Б начнет с воздушной гавани Брайз-Нортон. «Этот полет окажется 25-м по счету в 2015 году, связанный с Договором», — сообщил Рыжков.

Наш самолет пролетит по заранее составленному маршруту, который был согласован с представителями Великобритании. Некоторые из них будут находиться на борту Ан-30Б во время полета, дабы проконтролировать работу российских устройств и соблюдение правил, оговоренных в соглашении. Над территорией Российской Федерации тоже будет проведен подобный полет. Его осуществят представители США и Венгрии.