Новости России сегодня, 26.07.2015: Путин призвал жителей Литвы переезжать в РФ

1437888400_66

Владимир Путин, президент РФ, решил предложить литовцам переехать в Россию, отметив, что в Литве сейчас наблюдается огромный отток населения. Подобное заявление он сделал в городе Светлогорск, где проходит фестиваль «Голосящий КиВиН».

Последние новости России на 26.07.2015: Путин пригласил литовцев в Россию

Глава государства отметил, что в скором будущем в Калининградскую область будут приезжать единицы. «Как много жило людей в Литве во время СССР?», — задал вопрос Путин.

«В советское время в этой прибалтийской республике жили свыше трех с половиной миллионов литовцев, а в настоящее время лишь один миллион четыреста тысяч человек», — ответил Николай Цуканов, губернатор региона. «То есть около половины всех граждан уехали. Пусть тогда переезжают в Россию», — добавил Владимир Путин.

Временно исполняющий обязанности губернатора решил поддержать идею Путина, согласно которой иностранцы смогут попасть в Калининградскую область без визы. Но эти привилегии будут даваться только тем, кто заранее приобрел билеты на КВН.

Стоит отметить, что в одной из шуток был показан Владимир Путин и еще несколько глав других государств, включая Барака Обаму, Ангелу Меркель и Франсуа Олланда.

В конце Путин отметил, что некоторые страны сейчас специально создают препятствия проведению российских фестивалей.