Новости России сегодня, 20.05.2015: в стране создадут патриотический канала для детей

1432096281_6456

В новостных заметках по России на 20 мая говорится о том, что в нашей стране в скором времени будет создан специальный патриотический телеканал, предназначенный специально для российских детей и подростков. Данная инициатива уже была поддержана правительством РФ. Виктором Водолацким было направлено соответствующее письмо, положительный ответ на которое он получил уже в начале мая. Совсем скоро должны будут поступить предложения, связанные с организацией нового канала.

Правительство в своем отзыве на отправленное письмо отметило, что необходимо создать отдельный телеканал, рассчитанный на молодежь России. В нем должны подниматься вопросы касательно патриотического воспитания.

Сейчас уже собрана рабочая группа, планирующая выдвинуть предложения касательно того, как именно нужно проводить патриотические работы с молодежью и детьми. По предварительной информации, на новом канале будут показывать новостные, развлекательные и образовательные программы.

Патриотический телеканал будет функционировать на средства, получаемые из федерального бюджета страны. Отметим, что раньше Советом по межнациональным отношениям уже была поддержана идея по созданию подобного проекта.