Новости Новороссии сегодня 30 11 (ноября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1448860059_79

Сейчас во многих направлениях сложилась опасная ситуация. К примеру, обстрелам подвергаются населенный пункт Счастье и станица Луганская. Силовики применяют гранатометы и минометы. Практически по всей линии разграничения летают украинские беспилотные аппараты. ВСУ до сих пор наращивают свою армию в нескольких местах, находящихся рядом с фронтом. Позиции ополченцев из ЛНР обстреливаются из стрелкового оружия и боевой техники.

В минувшие выходные силовики из Украины стреляли по Куйбышевскому и Октябрьскому районам столицы ДНР. Снаряд попал прямо в жилой дом, что вызвало пожар. Была также повреждена газовая труба. Обстрелу подвергся населенный пункт Зайцево. В ДНР отмечают, что украинские военнослужащие использовали различное стрелковое вооружение. В это же время Киев обвинил ополчение в том, что оно открыло огонь по их военным.

Лишь за сутки ЛНР потеряла семь бойцов и один боевой транспорт с АГС. Армия Украины сообщает о четырех убитых солдатах и одиннадцати раненных бойцах. Возле линии разграничения продолжаются перестрелки. Ополчение отмечает, что Украина применяет бронетранспортеры.

Таким образом, можно отметить, что конфликт на юго-востоке еще далек от завершения.