Новости Новороссии сегодня 26 11 (ноября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

ukraina_75

Украинские силовики нанесли удар из гранатометов, минометов и другого вооружения по воздушной гавани Донецка и населенному пункту Спартак.

Представители агентства новостей Донецка отмечают, что украинские войска обстреливали вышеуказанные объекты из поселений Пески и Опытное. Пол обстрел также попал один из районов столицы ДНР и территория возле центра Volvo.

Стало также известно, что ВСУ все еще наносят артиллерийские удары по линии фронта. В настоящее время наиболее горячими точками считаются Попасная и Бахмутка. В этом районе наблюдается высокая активность беспилотных летательных аппаратов. Ополченцы пытаются сбивать беспилотники и отвечают на некоторые обстрелы силовиков.

Армия Украины продолжает подвозить к линии разграничения новую военную технику и солдат. Наибольшее количество военных было зафиксировано неподалеку от Станицы Луганской и Бахмутки.

Нельзя также не отметить, что в скором времени Украина может остаться без света, так как Россия собирается принять контрмеры и прекратить подачу электрической энергии в страну. В этом случае без доступа к электричеству останутся несколько украинских областей. К тому же с наступлением сильных морозов Украина еще сильнее будет зависеть от РФ.