Новости Новороссии 02 07 (июля) 2015: последние, свежие, новости и события дня за сегодня смотреть фото и видео , сводки от ополчения, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1435802686_68

Если судить по последним событиям в Новороссии, то обстановка в регионе все еще остается нестабильной. Армия Украины продолжает атаковать мирных людей и позиции ополченцев, не думая о подписании мирного соглашения.

Новости Донецка сейчас, 2 июля

Силовики обстреляли несколько районов столицы ДНР со стороны Авдеевки. Были зафиксированы пять выстрелов. Сильные повреждения получил жилой дом. К счастью, никто из его жителей не пострадали. Власти ДНР решили сделать из Широкино демилитаризованную зону, чтобы продемонстрировать Украине, что они настроены на ведение переговоров. Денис Пушилин приказал ополченцам не отвечать на агрессию силовиков.

Сводки ополченцев Новороссии на сегодняшний день, 02.07.2015

Военнослужащие Украины активно себя ведут между Константиновкой и Дзержинском. Неподалеку от Луганской начался стрелковый бой с помощью артиллерийских установок. Очень тяжелая ситуация наблюдается в Мариуполе. Силовики стреляют сразу по нескольким населенным пунктам, причем практически безостановочно. Имеются потери среди ополченцев, мирные жители не пострадали.

Новости Новороссии сегодня, 2 июля

Обстановка в Новороссии становится хуже не только из-за постоянных обстрелов со стороны силовиков, но и действий Киева, связанных с блокадами. К примеру, недавно власти Украины прекратили поставку в ДНР лекарств для детей возрастом до года. Теперь получить медицинские препараты местные жители могут лишь с территории РФ.