Новости Донецка сегодня 31 07 (июля) 2015: жителям Донецка пришлось ночевать в порушенных домах

710x400_1438325285_doneck_opolchency_obsrel.jpg  710×400

Силовики в очередной раз обстреляли населенные пункты ДНР. В результате падения снарядов были повреждены три жилых строения, расположенных в Александровке. Еще два сооружения разрушены в Горловке. Это стало известно от Максима Жуковского, руководителя администрации района.

Последние новости Донецка на 31.07.2015: силовики продолжают уничтожать жилые дома в ДНР

Жуковский решил добавить, что ВСУ прошлой ночью осуществили массированный удар по Петровскому району столицы ДНР. «Из-за недавнего обстрела в Александровке пострадали три постройки. К счастью, пострадавших не было», — отметил чиновник. Согласно его заявлению, снаряды повредили также гараж. Стоит отметить, что Петровский район расположен совсем рядом с линией разграничения, а потому практически каждый день подвергается обстрелу со стороны армии Украины.

Снарядов силовиков не смогла также избежать Горловка. Массированный обстрел привел к разрушению двух домов. Еще девять строений остались без доступа к газу. Жертв среди мирного населения обнаружено не было.

Всего за время обстрелов в городе были частично и или полностью уничтожены более двух тысяч домов, причем пятьсот построек являются многоэтажными. Но это только по официальным данным – многие жители не подают заявки о разрушении своих домов.