Новости Донецка сегодня 19 08 (августа) 2015: текущая ситуация в городе Донецк

1439962884_445

В новостных заметках о Донецке на 19 августа сообщается, что по городу ведутся непрекращающиеся обстрелы. Ополченцам ничего не остается, как защищать себя и жизни мирного населения, поэтому они ведут огонь на подавление. Однако силовики постоянно наращивают свои силы на линии фронта. Разведка ополчения докладывает, что ВСУ готовятся к наступлению.

Последние новости Донецка на 19.08.2015: нынешняя обстановка в Донецке

«Из минометов со стороны Красногоровки армия Украины стреляет по Старомихайловке. В донецком аэропорту идет стрелковое сражение с использованием пулеметов. Перестрелка также замечена на линии фронта. В ней участвуют танки. Неподалеку от Докучаевска упало несколько артиллерийских снарядов», — отметил один из ополченцев.

Движение украинских сил было замечено возле Горловки. Над городом постоянно летают беспилотные летательные аппараты. Ополчение пытается сбить их, но у них это получается не всегда.

Стало также известно, что во время стрельбы по Пантелеймоновке был ранен один мирный житель. В настоящее время он лежит в медицинском учреждении с тяжелыми ранениями. Отметим, что вчера из-за обстрелов в Докучаевске были разрушены три жилые постройки, а возле Горловки значительные повреждения получили инженерные коммуникации.