Новости Донецка сегодня, последние сводки и события за сегодня 15 мая, 15.05.2015: силовики уничтожают город мощными снарядами

1431670011_7878

В Донецке еще далеко до спокойной обстановки. Город постоянно обстреливается украинской артиллерией, не говоря уже о перестрелках между военными, которые случаются практически каждый день. Совсем скоро может начаться новая наступательная операция силовиков Украины.

Новости Донецка сегодня, 15.05.2015: обстрелы города усиливаются

Жители Донецка сообщили международным наблюдателям и журналистам, что был обстрелян микрорайон Путиловский. Практически всю прошлую ночь и сегодняшнее утро было слышно, как по городу стреляли из тяжелых артиллерийских установок. Люди сильно обеспокоены тем, что военные силы Украины могут в любой момент начать штурм города.

«Страшно находится в городе. Слышны постоянные взрывы от снарядов в Киевском районе, а неподалеку от Путиловского моста наверняка произошло попадание. Взрывы были очень мощными, а за последний год мы научились отличать взрывы от обычных залпов. Скорее всего, придется ночевать в коридоре», — отметил дочанин.

Другие жители города тоже сообщают о постоянных обстрелах артиллерией. Им вновь предстоит укрываться в подвалах или в ближайших бомбоубежищах.

«Уже со вчерашнего вечера не прекращаются взрывы. Они звучат практически каждые пять минут. В некоторых местах настоящее пекло», — сообщила жительница Донецка.