Новости Донецка сегодня 05 09 (сентября) 2015: на окраинах города идет стрелковое сражение

1441402098_184189

Сравнительно недавно среди политических деятелей ДНР случились кадровые перестановки, причем прошли они не совсем гладко. Вскоре после этого окраины города Донецк попали под артиллерийский обстрел.

Последние новости Донецка на 05.09.2015: на окраинах Донецка идет артиллерийская дуэль

Обстановка в Донецке начала ухудшаться поздним вечером в десять часов – в этот период времени жители района «Трудовские» начали писать в социальных сетях, что со стороны Марьинки прилетают снаряды. Ополченцы не стали ждать и нанесли ответный удар по позициям силовиков. Тем самым они хотели ослабить интенсивность огня силовиков.

Затем в двенадцать часов ночи горожане, проживающие в Петровском районе, начали сообщать о том, что снаряды падают в Александровку. В результате обстрела погиб пенсионер в возрасте 87 лет. Сражения все еще идут неподалеку от Марьинки. Местные жители сообщают, что пара снарядов попали в жилые здания, что привело к их возгоранию. Несколько авто скорой помощи направились в район «Трудовские».

Полвторого ночи от мощных взрывов проснулись жители Кировского района. Они отмечают, что впервые слышали столь сильные взрывы. Видимо, силовики используют что-то совершенно новое.

Отметим, что стрельба началась внезапно, ведь последние несколько дней обе стороны пытались поддерживать перемирие.