Новости Донецка сегодня 05 08 (августа) 2015: ребенок в Горловке получил осколочные ранения

710x400_1438633998_operacionnyy monitor_medicina_operacionnaya.jpg  710×400

Один из жителей Горловки в возрасте семи лет получил тяжелые ранения от осколков упавшего снаряда.

Последние новости Донецка на 05.08.2015: семилетний ребенок получил тяжелые ранения в Горловке

Ночью артиллерийский снаряд упал в жилую постройку, где проживала молодая семья. Мама ребенка погибла на месте, а мальчик получил серьезные ранения от осколков, которые попали прямо по голове малыша.

По предварительным сведениям, семилетний ребенок в настоящее время находится в нейрореанимации в медицинском учреждении Донецка. Его состояние стабильное, но ситуация остается крайне тяжелой.

Врачи считают, что состояние мальчика должно будет в будущем улучшиться. В гуманитарном штабе тут же связались с медиками для получения всех нужных медицинских справок и заявок на те или иные медицинские препараты.

Отметим, что в результате ночных обстрелов в Горловке уже погибло несколько человек, среди которых есть и маленькие дети. Обстрелы проводятся регулярно и им не видно конца. Сейчас этот город является самой горячей точкой региона. Местные жители уверены, что совсем скоро армия Украины пойдет на штурм Горловки, иначе, зачем устраивать такие интенсивные обстрелы. Ополченцам ничего не остается кроме как усиливать свои укрепления и создавать новые позиции на линии фронта.