Новости Донецка сегодня 02 08 (августа) 2015: представители ОБСЕ сообщили о критической ситуации в районе аэропорта Донецка

99e29df7b468c6b8a62a3edede6bbdbb

Сотрудники особой мониторинговой миссии, относящейся к организации ОБСЕ, опубликовали свой ежедневный отчет, в котором отметили, что в области аэропорта Донецка сохраняется критическая ситуация. Отчет был цитирован журналистами информационного агентства Интерфакс.

Последние новости Донецка на 02.08.2015: ОБСЕ отмечает, что ситуация на Донецкой аэропорта остается крайне напряженной

«В конце июля специальная мониторинговая миссия, будучи в Донецке, зафиксировала около сорока взрывов, произошедших после падения зенитных и артиллерийских снарядов», — сообщается в документе.

В отчете также говорится о том, что в минувшую пятницу на юге-западе в пяти километрах от столицы ДНР представители ОБСЕ смогли насчитать почти семьдесят взрывов. Еще один взрыв прогремел в трех километрах к западу от Донецка.

Напоминаем, что совсем недавно сотрудники МЧС отметили, что поселок Октябрьский, находящийся в пригороде столицы ДНР был обстрелян силовиками.

Возможно, отчеты ОБСЕ, которые организация выпускает каждый день, покажут мировому сообществу, кто именно виноват в гибели столь огромного количества людей. Но пока ничто не говорит о скором прекращении огня. Напротив, вооруженные силы Украины готовятся к осуществлению полномасштабного наступления по всему фронту. Ополченцам остается лишь усиливать свои укрепления.