Новости Донецка сегодня 01 08 (августа) 2015: Горловка находится под обстрелом силовиков

8f32e13487b0c805a1e0415b658efc39

Вчера в десять часов вечера силовики Украины открыли массированный огонь по городу Горловка. Под обстрел также попали несколько близлежащих населенных пунктов, включая поселок Шахты 6/7.

Последние новости Донецка на 01.08.2015: силовики постоянно обстреливают Горловку

Руководство администрации города отмечает, что украинские военнослужащие на протяжении двух часов непрерывно обстреливали Горловку со стороны Дзержинска и Артемовска. «ВСУ почти два часа стреляют по Горловке. Снаряды также падают на Зайцево и Шахты 6/7. Недавно стало известно, что силовики повредили газопровод», — отмечают представители пресс-службы городской администрации.

В мэрии затем добавили, что более точных сведений об уничтоженных постройках и пострадавших людях у них пока не имеются. Если же взглянуть на прошлые сообщения властей ДНР, то можно узнать, что с начала гражданской войны в Донбассе силовиками было повреждено около двух тысяч жилых построек. Невозможно подсчитать точное количество разрушенных домов, так как многие жильцы попросту не пишут заявлений о том, что у них был поврежден дом.

Ополченцы считают, что сегодня силовики продолжат обстрел Донецка и Горловки. По их мнению, украинские военные готовятся к проведению полномасштабного наступления.