Новости Донецка и ДНР сегодня, 26.05.2015: боевые действия на Донбассе продолжатся

1432619986_78

В новостных заметках Донецкой народной Республики на 26 мая сообщается, что сражения ведутся практически на всей линии фронта. Силовики Украины продолжают стрелять по Донецку, Широкино, Горловке и другим населенным пунктам, причем они целятся не только в позиции ополченцев, но и в жилые кварталы.

Неподалеку от населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Каменка зафиксировано несколько боевых столкновений. К тому же украинские войска открыли массированный огонь по Пескам, из-за чего ополченцам пришлось отвечать выстрелами из артиллерии. Постоянные перестрелки ведутся рядом с Красногоровкой и Марьинкой.

Стало также известно, что пару часов назад ВСУ начали обстрел столицы ДНР. Жилые дома ходили ходуном в нескольких районах города. К счастью, в Киевском районе никто ранен не был. Было зафиксировано попадание по детской площадке. Игравшие там дети смогли вовремя покинуть опасную территорию.

Армия Украины захватила город Дзержинск. В нем они заняли местную больницу, выгнав всех врачей и прекратив деятельность медицинского заведения. Вновь были обстреляны поселки Александринка и Ясное. Удары наносятся со стороны Майорска. Сильно пострадали следующие населенные пункты: Широкино и Саханка.