Новороссия 26 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 26.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1437887898_765

В последних новостных сообщениях о Новороссии на 26 июля говориться о следующих событиях: силовики все еще обстреливают мирные населенные пункты, несмотря на минские договоренности, причем обстрелы с каждым днем становятся все более массированными.

Новости Донецка сегодня, 26.07.2015: ситуация в городе сейчас

Столица ДНР вновь попала под сильный обстрел со стороны силовиков. ВСУ стреляли сразу по пяти жилым кварталам. Некоторые жилые сектора в настоящее время не имеют доступа к электричеству. Ряд позиций украинской армии удалось подавить. Однако военнослужащие Украины не оставляют попыток прорваться через фронт. В районе Первомайска ситуация накалена до предела.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 26 июля

По Горловке ведется стрельба из гаубиц. Снаряды прилетают со стороны Артемовска. В Авдеевке больше нет позиций силовиков и «Правого сектора». В блокпостах никого не видно. Скорее всего, ВСУ собираются обстрелять весь северный район Донецка из гаубиц, а потому убрали свои силы, чтобы случайно не попасть по своим.

Новости Новороссии сегодня, 26.07.2015: ситуация на Донбассе

Ополченцам удалось окружить населенный пункт Счастье и поставить силовикам ультиматум – либо они покинут город до утра, либо начнется штурм, во время которого обе стороны понесут большие потери. Армия Новороссии вынудила боевиков группы «Айдар» выполнить условия минских договоренностей и покинуть Счастье.