Новороссия 17 мая: новости за сегодня, сводки от ополчения, обстановка в Донецке 17.05.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1431839555_8989

Согласно последним новостям из Новороссии за 17 мая в регионе с каждым днем обстановка становится все хуже и хуже. Войска Украины постоянно обстреливают позиции ополченцев и жилые дома. Летом могут начаться полномасштабные бои.

Последние новости Донецка на сегодняшний день, 17.05.2015

В ДНР отмечают, что Донецкий аэропорт подвергся интенсивному артиллерийскому обстрелу. Об атаке стало известно от Ивана Приходько, главы администрации Киевского и Куйбышевского районов города. Прямо сейчас руководство республики пытается выяснить, как обстоят дела на территории аэропорта – уточняются данные о разрушенных сооружениях и пострадавших людях. В самом Донецке и его окрестностях ситуация остается невероятно напряженной.

Новости Новороссии сегодня, 17.05.2015

Разведывательные группы ДНР и ЛНР сообщают о том, что Украина перемещает свои тяжелые боевые машины прямо к линии разграничения. Это идет в полное противоречие с недавними минскими договоренностями. Замечено передвижение около пятнадцати САУ и двадцати ракетных комплексов. К тому же в Широкино постоянно идет обстрел из артиллерийских орудий.

Сводки от ополчения Новороссии от 17 мая

Через Мелитополь сегодня проехал грузовой транспорт с различным хламом. Скорее всего, колонна отправилась к Мариуполю.

Снова был обстрелян поселок Широкино, причем не только из минометов, но также и из танков – не мене двадцати выстрелов.