Начался прием заявок на премию имени Александр Грина.

2012 год является юбилейным со дня рождения великого русского писателя и нашего земляка Александра Грина. В этом году ему исполнилось бы 120 лет.

Александр Грин

На стыке тысячелетий, в 2000 году, городскими администрациями Кирова и Слободского, а также правительством области при поддержке союза писателей России была учреждена литературная премия имени Александра Грина.

Каждый год премию присуждают за выдающийся вклад, внесенный в развитие русской литературы, результатом которого является создание значимого литературного произведения, либо высокая оценка творчества автора в целом. К обязательным условиям участия относится создание произведений, проникнутых романтическим духом и направленных на аудиторию подросткового возраста и юношества.

Думаю, многим интересен размер премии? Это ни для кого не секрет, размер составляет 45 тысяч рублей, которое сопровождаются вручением медали и соответствующего диплома лауреата.

Для принятия участия в премии имени Александра Грина, необходимо послать официальное письмо с двумя экземплярами выдвигаемых произведений на почтовый адрес: 610000, город Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, департамент культуры Кировской области.

Заявки на премию имени Александра Грина принимаются до 30 июля 2012 года, а итоги будут подведены в день рождения великого писателя – 23 августа.