Музеи города: четверг — длинный день.

Рады видеть Вас на блоге «Киров в мире»! На днях было принято решение о продлении работы кировских музеев до 9 часов вечера. Правда, такой график будет действовать лишь по четвергам с 1 июля.

Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых

Как сказала Анна Шакина – главный эксперт отдела государственной культурной политики департамента культуры области, такое новшество введено для удобства кировчан, которые долго работают.

В частности будет продлена работа музея имени К. Циолковского, краеведческого  и палеонтологического музеев, а также музея имени братьев Васнецовых. Возникает вопрос – почему же четверг?

Этому было найдено простое объяснение – первые три дня недели жители города усиленно и плодотворно работают, а с пятницы уезжают отдыхать за город. Таким образом, остался лишь четверг.

Такой график работы по четвергам будет действовать до 1 октября 2012 года, а дальше назначено проведение мониторинга посещаемости. В случае успешных результатов, действие такой интересной акции продлят. Кстати, стоит отметить, что для работников музея в четверг будет по-прежнему 8-часовым рабочим днем, потому что открытие музеев будет происходить позднее обычного.

Пара слов от нас: Очень забавно, что жители нашего любимого города, по мнению органов  управления, по четвергам плохо трудятся. Видимо, такова суровая действительность. 🙂