«Лыжня России 2012» пройдет 12 февраля

Зима – прекрасное время года, наполненное ежегодными интересными событиями! Если я скажу, что ежегодно тысячи людей ждут традиционной гонки «Лыжня России», то я ничуть не преувеличу. Особенно меня радует, что есть  зимние мероприятия, в которых можно поучаствовать всем от 7 до 70 лет.

Лыжня России 2012

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2012» пройдет 12 февраля. Сейчас в Кирове идет этап интенсивной подготовки к этому мероприятию, в том числе прошли уже 2 заседания оргкомитета.

«Лыжня России» – это соревнование, которое пройдет уже в юбилейный, 30-ый раз!

Дендропарк в Нововятском районе города Кирова, как и в прошлом году, готовится встретить спортсменов и любителей лыжных гонок. Стадион Россия – это место, где сейчас прокладывается трасса. В день лыжной гонки, для обеспечения порядка и безопасности, на стадионе будет дежурить милиция и медики.

6 февраля в Кирове на Динамовском проезде,  12 — с 10 до 17 часов пройдет регистрация участников и будет роздана часть наградной атрибутики, поступление которой ожидается на днях из Москвы.

«Лыжня России 2012»в Кировской области ожидает более 12 тысяч участников, причем около 7 тысяч «лыжня России» планирует встретить в областном центре.

Говорят, что новое – это хорошо забытое старое, вот и в этом году «Лыжня России 2012» порадует «нововведением», это возобновление семейного забега!

Всем участникам лыжных соревнований в Кирове — успешной гонки, а гостям мероприятия – отличного зрелища:)